fbpx

    Step 1
    Step 2
    Step 3
    Step 4
    Step 5

    Ihre Zahnarzt-Praxen in Basel und Umgebung

    Smile Clinix Standort Wettstein

    Basel Wettstein
    Rheinfelderstrasse 6, 4058 Basel
    061 681 81 80, wettstein@smileclinix.ch

    Die persönliche Quartierpraxis liegt zwischen dem Wettsteinplatz und der Messe Basel. Sie ist bequem per Bus (Nr. 31, 34 oder 38)  oder Tram (Nr. 2 oder 15) zu erreichen.

    Smile Clinix Standort Spalen

    Basel Spalen
    Missionsstrasse 1a, 4055 Basel
    061 261 46 33, spalen@smileclinix.ch

    Die Praxis liegt direkt gegenüber dem Spalentor. Bequem erreichbar mit Tram und Bus. Haltestellen befinden sich in nächster Nähe. Bus Nr. 30, Tram Nr. 3. 

    Smile Clinix Standort Muttenz

    Muttenz Dorf
    Hauptstrasse 85, 4132 Muttenz
    061 461 30 90, muttenz@smileclinix.ch

    Die Praxis ist mit öffentlichen Verkehrsmitteln gut erreichbar (Tram Nr. 14, Bus Nr. 60 – Haltestelle Muttenz-Dorf). Parkplätze für Autos sind – kostenpflichtig – umliegend vorhanden. 

    Smile Clinix Standort Pratteln

    Pratteln Bahnhof
    Bahnhofplatz 1, 4133 Pratteln
    061 826 50 30, pratteln@smileclinix.ch

    Sie finden unsere rollstuhlgängige Praxis im Aquila Hochhaus. Sie ist per Tram, Bus, Zug und Auto erreichbar; Parkplätze in der Tiefgarage sind die erste halbe Stunde gratis.

    Smile Clinix Standort Liestal
    Liestal Bahnhof
    Bahnhofplatz 11, 4410 Liestal
    061 927 13 13, liestal@smileclinix.ch

    Sie finden unsere rollstuhlgängige Praxis im UNO-Gebäude beim Bahnhof Liestal. Sie ist mit Bus, Zug und Auto erreichbar; Parkplätze in der Tiefgarage sind kostenpflichtig.

    Smile Clinix Standort Dornach

    Dornach Nepomukzentrum
    Neuarlesheimerstrasse 4, 4143 Dornach
    061 703 88 44, dornach@smileclinix.ch

    Unsere rollstuhlgängige Praxis befindet sich im Coop Nepomukzentrum und in unmittelbarer Nähe des Bahnhofs und ist mit dem ÖV gut erreichbar. Kostenpflichtige Parkplätze sind vorhanden.